• 5 августа 2014, вторник
  • Москва, Пересветов переулок, 4/1

"Стены для людей": исследовательский и выставочный проект. Второй этап - выставка.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный выставочный зал "Пересветов переулок"
3545 дней назад
с 19:00 5 августа до 20:00 10 августа 2014
Москва
Пересветов переулок, 4/1

Друзья! Первый этап проекта остался позади и мы Вас приглашаем посмотреть на результаты исследования! Как чувствуют жители район, в котором они живут? В каких местах им интересно, а в каких опасно? Что говорят прохожие и что хотите сказать Вы? 5 августа, в 19:00, в галерее "Пересветов переулок" открытие выставки — второго этапа проекта "Стены для людей"!

«СТЕНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ»

Исследовательский и выставочный проект. Второй этап — выставка.

Открытие: 5 августа в 19.00

Даты проведения:

Первый этап — исследование: 23 июля – 4 августа

Второй этап – выставка:  5 – 10 августа

 

5 августа в галерее «Пересветов переулок» (Пересветов переулок, 4/1) состоится открытие выставки «Стены для людей», где будут представлены результаты раннего исследования. В день открытия эксперты в области психологии и социологии проведут экскурсию по выставке и расскажут о применении полученных результатов на практике в будущем.

 

23 июля в галерее «Пересветов переулок» cтартовал проект, в рамках которого исследование было совмещено с интерактивной игрой для жителей близлежащего района. Первый этап остался позади и 5 августа кураторы готовы представить результаты эксперимента.

 

Масштабные преобразования на территории Даниловского района, которые в скором времени внесут серьезные изменения в его социальную структуру и культурное своеобразие, обусловили актуальность проводимой выставки «Стены для людей». Проект призван сохранить образ жителя и самой территории Даниловского района. Для этого был выбран формат социо-психологического исследования. 

 

Молодая команда проектного бюро «Урбан стрит 14» cовместно с художниками арт-группы ZUKCLUB (Овсейкин Сергей, Стефанов Артем, Стефанов Кирилл) создала среду, разделив пространство галереи на шесть интерактивных зон – «Гений места», «Где-то это видел», «Голоса улиц», «Скажите, пожалуйста…», «Пути дней», «Вот была история». С помощью объектов, помещенных внутри каждой зоны,  посетители могли построить маршрут нитками на огромной карте, создать комикс из жизни района, нарисовать или написать что-то на стенах галереи, а также с помощью плеера и диктофона поддержать беседу со случайным прохожим. Главными участниками выставки стали жители, работники и учащиеся Даниловского района – все те, кому известно о нем больше, чем кому бы то ни было. Они поделились своими историями из жизни, своими эмоциями и ожиданиями. Процесс создания объектов и полученный результат были оценены и интерпретированы профессионалами в области социологии и психологии.

 

Для тех, кто не успел принять участие в эксперименте, мы предлагаем поделиться своими мыслями на странице проектного бюро на фейсбук facebook.com/urbanst14 или же личным письмом на адрес margarita@urbanstreet14.ru

 

Адрес: м.«Автозаводская», Пересветов переулок, 4/1

 

Кураторы: Лариса Гринберг, Артем Герасименко.

Команда: Маргарита Чистова, Татьяна Шварева, Евгений Юдин.

Художники: Арт-группа ZUKCLUB: Овсейкин Сергей, Стефанов Артем, Стефанов Кирилл.

 

Дополнительная информация и аккредитация:

Отдел общественных связей, Объединение «Выставочные залы Москвы»

Анна Ванькова, +7(903) 624-40-24, asvankova@vzmoscow.ru

Дарина Проценко +7(903) 595-83-17, pr.peresvetov@vzmoscow.ru

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше