• 4 декабря 2014, четверг
  • Москва, Пересветов переулок, 4/1

«ДЕТИ: ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО»: открытие выставки Никиты Шохова в галерее «Пересветов переулок». Фотография.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный выставочный зал "Пересветов переулок"
3431 день назад
с 19:00 4 декабря 2014 до 20:00 24 января 2015
Москва
Пересветов переулок, 4/1

Объединение «Выставочные залы Москвы» представляет выставочный проект «Дети: личное пространство», который начинает работу в первых числах декабря. Он развернется на двух площадках. 4 декабря в 19:00 состоится открытие выставки Никиты Шохова в галерее «Пересветов переулок». 9 декабря в 17:00 состоится открытие выставки Оли Ивановой в «Галерее XXI века».

«Дети: личное пространство» — это социальный проект, цель которого обратить внимание российского общества на жизнь детей. Мир детства должен быть безопасным, защищенным, комфортным. Таков ли он сегодня? – об этом рассказывают фотографии Никиты Шохова и Оли Ивановой.

 

Героями этих фотографий стали 43 ребенка, живущие неподалеку от «Галереи ХХI века» и галереи «Пересветов переулок». Дети впустили фотографов в свою частную жизнь, позволив им снять их детские комнаты и уголки и ответив на целый ряд вопросов, касающихся их отношения к окружающей жизни.  Фотографов интересовали образ мыслей, мечты и ценности их героев и, конечно, влияние, оказываемое на формирование личности детей их родителями и масс-медиа.

 

Результатом съемки и интервью стал материал, экспонируемый на выставках проекта «Дети: личное пространство». Его анализ представляет несомненный интерес для социологов и психологов, а также всех неравнодушных людей, ведь он в нюансах и подробностях знакомит общество с новым подрастающим поколением России, то есть с нашим скорым будущим.

 

Дополнительная информация об организаторах и авторах проекта:

Авторы проекта:

Никита Шохов, фотограф (Москва)

Оля Иванова, фотограф (Москва)

Анжелика Литвинова, социолог (Москва)

Алена Борщаговская, куратор (Москва)

Лариса Гринберг, куратор (Москва)

Дмитрий Кавко, дизайнер (Москва)

 

Никита Шохов

Родился в 1988 г. в Каменск-Уральске. 

В 2008 году закончил юридический бакалавриат в Уральском юридическом институте, Екатеринбург. В 2013 окончил Московскую школу фотографии и мультимедиа имени Родченко (мастерская Игоря Мухина). Участник крупного российского фотопроекта «С чего начинается Родина». Работы часто публикуются в журналах и СМИ. Живет и работает в Москве.

 

Оля Иванова

Родилась в Москве в 1981 г. Получила степень магистра филологии в МПГУ им, Ленина. В 2014 закончила ИПСИ. С 2007 года работает как фотограф-фрилансер. Работы Ивановой хранятся в музеях и частных коллекциях Metenkov’s House (Екатеринбург), ММАМ (Москва), Tim Cone (USA), Henry and Ella Harel (Israel).

Анжелика Литвинова

Социолог, исследователь, автор ряда научных публикаций. Выпускница МГУ им. Ломоносова

Место и время проведения проекта:

 

Галерея «Пересветов переулок» (Пересветов пер., д.4, к.1)

4 декабря 2014 -24 января 2015 года, выставка Никиты Шохова

Дополнительная информация и аккредитация:

Дарина Проценко, +7(903)595-83-17; pr.peresvetov@vzmoscow.ru

 

«Галерея XXI века» (ул. Кременчугская, дом 22, тел.: +7(499)445-16-50)

9 декабря -21 декабря 2014 года, выставка Оли Ивановой     

Дополнительная информация:

Алёна Борщаговская, +7(903)660-02-65; galleryxxic@yandex.ru

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше